Дорогие друзья!
Приветствую вас на своём блоге!
Дорогие друзья, я хочу познакомить вас с притчей, которая поможет вам понять, что наша судьба в наших руках.
Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.
Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.
Но был в городе человек, завидующий его
славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых
ладоней и подумал:
«Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него:
скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая?
Если он скажет мертвая, я открою ладони,
бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет.
Вот тогда все поймут, кто из нас умнее».
«Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в
руках — живая или мертвая?»
Тогда мудрец, который был действительно
умным и мудрым человеком, сказал:
«Всё в твоих руках».
«Всё в твоих руках».


Отлично!Поучительно и интересно.Дальше тоже получится!
ОтветитьУдалитьПрекрасно всё оформлено и рассказ поучительный МОЛОДЕЦ
ОтветитьУдалить